Ольга Котова овощи кабачки огород Ольга Котова

Почему кабачки вырастают неправильной формы: досадная ошибка многих огородников

Сейчас читают: 594
sadogorod.club

Если овощ вырос кривым, то это говорит о том, что растению не хватало полезных веществ и света.По этой причине крайне важно подобрать место для посадки, а также не загущать грядки. Кроме того, кабачки не любят повышенную влажность, а если проигнорировать это правило, то форма также их может деформироваться.При этом в первый раз удобрения надо вносить еще до посадки.

За пару недель желательно внести минерально-органическое удобрение. В период вегетации под кустики опытные дачники вносят древесную золу и настой коровяка.

Иногда кабачки вырастают грушевидной формы. Чаще всего такое происходит по той причине, что культуре не хватило калия. Однако обычная зола способна предотвратить проблему.

Под каждый кустик достаточно всыпать всего половину стакана этого средства.Если внешний конец овоща истончился, а также имеет более светлый цвет, то проблема заключается в том, что растение испытало дефицит азота.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA