Игорь Зур советы вода почва Игорь Зур

Куда можно без страха выливать мыльную воду на дачном участке: советы начинающим огородникам

Сейчас читают: 948
sadogorod.club

Дачники нередко задумываются над тем, куда можно вылить воду, оставшуюся после мяться посуды.Желая обезопасить себя и посадки на участке от возможных неприятностей, воду попросту выливают в отхожие места, канавы или прочие низины, где кроме сорняков ничего не растет.На самом деле рассуждать нужно с того момента, что входит в состав так называемого раствора.

Если это хозяйственное мыло, то «Ура!», а если моющие средства, то лучше погодить.Итак, если у вас осталось некоторое количество воды с примесями хозяйственного мыла, то смело лейте его в следующие места на участке.1.

Если почва, на которой растут плодовые деревья или кустарники кислая, мыльная вода сделает ее более щелочной. Многие даже специально делают растворы, натирая на терке кусок хозяйственного мыла, а потом поливают землю.2.

Если это чистый мыльный раствор, то можно использовать его для борьбы с тлей, например на огурцах или других культурных растениях, а также для защиты клубники от серой гнили.3.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA