Россия Москва Самара Томск Калининград Нижний Новгород Новосибирск республика Чечня Чита Чебоксары Грозный эксперт Интересно Нео Россия Москва Самара Томск Калининград Нижний Новгород Новосибирск республика Чечня Чита Чебоксары Грозный

Столицу Чечни назначили культурной столицей России 2025 года

Сейчас читают: 730
porosenka.net

Вчера в Москве прошёл конкурс "Культурная столица года-2024". Делегации претендующих на это звание Новосибирска, Калининграда, Нижнего Новгорода, Самары, Томска, Читы, Чебоксар и Грозного провели презентацию своего города и края.

Главным фаворитом стал Нижний Новгород, город получил почётное звание культурной столицы 2024 года.Однако во время объявления Нижнего Новгорода победителем конкурса председатель жюри Николай Новичков в обход регламента присвоил звание культурной столицы России 2025 года и городу Грозному.

Новичков это назвал "мудрым и дальновидным решением". "Поняли, что выход у нас может быть только один - заглянуть дальше, чем мы предполагали год назад.

Поэтому мы сегодня назовем культурную столицу 2024 года и 2025 года. А в следующем году мы будем определять культурную столицу 2026 года и так далее", - объявил Новичков.После объявления Грозного культурной столицей 2025 года с благодарственной речью на сцене выступил мэр чеченской столицы Хас-Магомед Кадыров.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA