Лондон Интересно Лондон

Житель Лондона пытался разбить молотком статую скульптора-педофила

Сейчас читают: 120
porosenka.net

Вандализму подверглась статуя "Просперо и Ариэль", созданная скандально известным скульптором Эриком Гиллом. Об этом сообщает Daily Mail.Скульптура на здании была установлена в 1933 году.

Как рассказали в Би-би-си, тогда образ Ариэля, героя пьесы Шекспира "Буря", духа воздуха, сочли подходящим символом для офиса радио- и телевещания.

Однако, подноготная статуи, точнее, ее создателя, оказалась столь небезупречной, что произведение искусства с некоторых пор превратилось в настоящую головную боль для окружающих.Не в меру активный активист взобрался на здание штаб-квартиры Би-Би-Си, в нише которого была установлена статуя и разбивал ее молотком в течение четырех часов.

2022-01-13T14:44:35+03:00Дело в том, что спустя несколько лет после смерти британского скульптора были обнародованы его дневники, согласно записям которых он насиловал своих дочерей и сестру.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA