ученые

Жесть: как неудача может кардинально изменить жизнь » Тут гонева НЕТ!

Сейчас читают: 234
goneva.net.ua

Ученые днем и ночью работают над различными проектами, проводят эксперименты, опыты. Некоторые неудавшиеся экперименты с треском провалились, некоторые смогли кардинально изменить нашу жизнь. Рентгеновские лучиВильгельм Рентген был эксцентричным инженером-механиком и физиком, который интересовался исследованием свойств катодных трубок.

Однажды он заметил, что во время работы устройства (который находился под непрозрачной крышкой) флуоресцентный бумага, лежал на некотором расстоянии, начал светиться.

Он предположил, что причиной этого может быть новый вид лучей. В течение следующих недель ученый ел и спал в своей лаборатории, изучая свойства новых лучей, которые он временно называл «рентгеновскими», используя для них математическое обозначение ( "X"), как для чего-то неизвестного.

Почти через две недели после открытия он сделал самую первую фотографию с помощью рентгеновских лучей - фото руки своей жены Анны Берты. Кукурузные хлопьяДвое братьев - Джон и Уилл Кейт Харви Келлог - работали.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA