Правильное использование беруши не вызовет проблем со здоровьем » Тут гонева НЕТ!

Сейчас читают: 136
goneva.net.ua

Для борьбы с шумом, попадания воды и посторонних предметов многие используют беруши. Беруши могут подавлять шум на 20-40 дБ в зависимости от качества материала и частотного диапазона, но на практике их эффективность значительно ниже.

Беруши используются как средство защиты слуха от шума низкой частоты, считающегося наиболее вредным для человека, поскольку при равной громкости низкие частоты кажутся тише; тогда как аналогичное средство защиты слуха — антифоны — приглушают высокочастотный шум. Беруши для сна. Чтобы получить максимальную изоляцию, беруши для сна должны немного заходить за второй загиб, плотно прилегать внутри уха, быть из безопасного материала, комфортного для кожи.

Если беруши заходят далеко за второй загиб – это вызывает неприятные ощущения. Если не доходят до второго загиба – звукоизоляция будет небольшой.

По мнению специалистов, вставлять беруши нужно аккуратно, чтобы случайно не травмировать кожу слухового прохода и не занести туда инфекцию.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA