птица

Правда и мифы из жизни страусов » Тут гонева НЕТ!

Сейчас читают: 431
goneva.net.ua

Путишественники очень часто со своих поездок привозили разные истории, как правдивые. так и надуманные. Особенными "сказочниками" были легионеры древнего Рима, которые возвращаясь домой приносили с собой бесчисленные истории и рассказы о завоеванных территориях и проживающих на них животных, некоторые правдивые, некоторые из ряда вон выходящие.

Одна из их легенд о птице страусе, который, вроде как, во время страха прячет голову в песок. На самом деле страусы совсем неглупые птицы, а инстинкт выживания у них развит не меньше чем у других представителей мира животных при виде хищников.

Они могут с легкостью бегать на огромные дистанции с достаточно большой скоростью около 75 км /час, а в случае опасности, могут развить скорость и до 95 км /час.

Страус вырастет до 2,3 метра, а вес достигает 150 кг, обладает сильными ногами, поэтому нельзя полагать, что птица будет сидеть и ждать пока хищник на нее не нападет.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA