Джессика Брудер люди жизнь одиночество Джессика Брудер

«Земля кочевников»: почему вам стоит прочесть книгу, по которой снят новый фильм

Сейчас читают: 860
vogue.ru

Фильм «Земля кочевников» сейчас на пике: совсем недавно он завоевал «Оскар» за лучшую картину, режиссуру и главную женскую роль, которую как всегда виртуозно исполнила Фрэнсис МакДорманд.

А все это результат путешествия Джессики Брудер, переложенный на бумагу — колеся по штатам, она впитала культуру современных кочевников, которые осознанно или волей обстоятельств отказываются от привычного оседлого образа жизни, переносят всю свою жизнь в фургон и отправляются в путь.

Книга «Земля кочевников» схожа с фильмом своей медитативной атмосферой, в которой тонкая драма разворачивается на фоне живописных пейзажей дикой природы и типичный трейлерных парков одноэтажной Америки.

А нам с главной героиней Ферн в процессе приходится знакомиться с новыми людьми и историями их жизни, невольно задавая себе неудобные вопросы об одиночестве, судьбе, мечтах, любви и смерти.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA