Уильям Фрей Психология стресс здоровье Уильям Фрей

Почему не стоит запрещать себе плакать

Сейчас читают: 731
elle.ru

Исследователи наконец подтвердили то, в чем медсестры и соцработники давно разобрались без их подсказок: нет ничего проще и эффективнее, чем как следует выплакаться, чтобы почувствовать себя лучше.

Хотя общественные стереотипы по-прежнему бессердечно намекают, что слезы — признак слабости, ученые утверждают, что способность плакать — это не только мощное оружие в борьбе со стрессом и болезнями, но и знак принадлежности высшей ступени эволюции.Американский нейробиолог, доктор Уильям Фрей, который провел более 20 лет, изучая способность людей проливать слезы, утверждает, что «плач — это не только реакция человека на печаль или разочарование, но и очень полезная функция организма, направленная на защиту от вредных токсинов и стабилизацию эмоционального дисбаланса».

Итак, почему же плакать — хорошо?Хронический стресс — это вам не шуточки. Постоянная тревога и жизнь под гнетом сложных обстоятельств увеличивают риск сбоев в работе сердца, наносят урон работе мозга, провоцируют головные боли,

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA