Россия люди красота Россия

Черешня появилась на рынках: почему не стоит упускать эту ягоду?

Сейчас читают: 851
inmoment.ru

Май - это не только последний день весны, тепло, первые цветы и нежно-салатовые листочки на деревьях. Май - это пора ягод и фруктов, которых в изобилии предлагают все продавцы на рынках.

Одной из первых, кстати, в продаже появляется черешня.Вкусная, сочная кисло-сладкая ягода черешня нравится очень многим людям, но её часто путают с вишней – эти плодовые растения похожи, но имеют немало отличий.

Так что сначала разберёмся с этим.Черешня – это высокое дерево, а вишня может быть и кустарником, иногда очень низким. Листья вишни небольшие, кожистые и плотные – прямо растут на черенках, а черешни – мягкие, более удлинённые и слегка серебристые, опущенные книзу.

Ягодки у вишни растут по 1-3 штуки, у черешни – свисающими кисточками.Вишня – культура морозоустойчивая: она прекрасно растёт и плодоносит в Сибири и на Дальнем Востоке, а вот черешня редко переносит мороз ниже 18°C – она может просто вымерзнуть и погибнуть.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA