Ссср лечение похудение диета питание Ссср

Здоровое питание: как выглядит знаменитая диета "стол номер 5"

Сейчас читают: 290
hochu.ua

Все мы хоть раз слышали о лечебных диетах, которые сухим врачебным языком обладают названиями "диета №1" или "диета №5". Их, обычно, назначают врачи при заболеваниях желудочно-кишечного тракта или в санаториях для профилактики.

Диета "стол номер 5" является одной из самых знаменитых систем питания в этом сегменте ровно, как и самой действенной. И, если вы считаете, что она — пережиток прошлого, который не несет никакой пользы, то это очень зря."Диетический стол номер 5", как ее еще называют, является одной из самых известных систем питания, которыми пользовались советские врачи во время лечения проблем желудочно-кишечного тракта. "Диета номер 5" назначается врачами при панкреатите, заболеваниях желчного пузыря, панкреатите, болезней печени, например, циррозе, и желчно-выводящих путей.

Также "стол номер 5" назначается в качестве профилактики при санаторном лечении.Читать такжеПовышаем уровень серотонина: называем самые эффективные продукты-антидепрессанты"Диета №5" была разработана, как программа лечебного питания советским доктором М.И.

Певзнером. Она направлена на то, чтобы облегчить состояние больного, а самой системе питания можно следовать на протяжении 2-х лет.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA