Россия люди Интересно Россия

«Замёрзший» российский город: люди бросили все и сбежали

Сейчас читают: 135
porosenka.net

Смотреть все фото в галерееСнимки были сделаны среди заброшенных зданий населённого пункта, находящегося в 17 км от угледобывающего города Воркута.Стоит сказать, что зимой в данном регионе обычно фиксируются очень низкие температуры - до минус 50 градусов по Цельсию.

На фотографиях отчётливо видно, как снег сковал не только постройки, но также полы и мебель внутри квартир некогда жилых домов, тогда как на окнах образовались огромные сосульки.

На других кадрах можно наблюдать как холод и снег укрыли плотным одеялом брошенные грузовики и другую колёсную и не только технику.Добавим, что ежегодная миграция из региона с 2013 года на фоне низких температур и роста безработицы превратила некоторые местные поселения в города-призраки.

Угледобывающий город Воркута известен как самый восточный и самый холодный город в Европе с коротким прохладным летом и чрезвычайно холодной и снежной зимой.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA