Россия Россия

«Бердыш»: во что российские конструкторы превратили АПС по просьбе спецназа

Сейчас читают: 583
chert-poberi.ru

В самом начале 1990-х годов оказалось, что отечественный АПС уже не может полностью удовлетворить запросы сотрудников МВД. Милиция, охранные структуры и отряды специального назначения остро нуждались в разработке нового эффективного пистолета для применения в первую очередь в городских условиях.

Ответом на данный запрос стала целая серия разнообразных проектов в том числе «Дротик» и «Бердыш». АПС на момент 1990 годов устарел. |Фото: guns.allzip.org.

Конец XX века поставил перед силовыми структурами нового российского государства новые вызовы. Повсеместно используемый на тот момент Автоматический пистолет Стечкина уже не мог удовлетворить запросов спецназа и охранных структур, а потому перед отечественными конструкторами была поставлена задача разработать новый пистолет.

Работы начались в ЦКИБ СОО под руководством конструкторов Б. В. Авраамова и И. Я. Стечкина. За основу новых проектов решили взять крайне удачную конструкцию АПС.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA