болезни картошка урожай

Защищаем картофель от фитофторы. Советы от опытных огородников

Сейчас читают: 903
sadogorod.club

Больше всего от фитофтороза страдают такие пасленовые культуры, как томаты и картофель. Если вовремя не обработать их от этого грибкового заболевания, то они быстро погибнут, что приведет к значительной потере урожая.

Бороться с фитофторой очень трудно и не всегда удается побороть ее.Однако, огородники не опускают руки и находят нужные средства, которые помогают уберечь растения от гибели.Для обработки грядок картофеля от распространения грибковой инфекции воспользуйтесь популярными системными препаратами, такими как: Инфинито, Консенто, Квадрис и Фитоспорин.

Опрыскивайте растения согласно инструкции и рекомендациям производителя препаратов.Это экологическое средство, которое приобрело широкую популярность среди огородников.

Обработайте зеленую часть растения разведенной в воде молочной сывороткой в пропорции 1:1. Периодически обрабатывайте картофель начиная с июля и до самого конца всего вегетационного периода картофеля.Опрыскивание чесноком картофеля сдерживает распространение фитофторы сверху на листьях.Для этого измельчите головки и ботву чеснока, залейте 10 литров воды и дайте настояться в течение 24 часов.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA