Елен Гутыро почва растения Листья Елен Гутыро

Что делать с саженцами, если осенью распустились листья: хитрый лайфхак, как заставить дождаться весны

Сейчас читают: 746
sadogorod.club

Огородникам не раз приходилось сталкиваться с такой неприятностью, когда на саженцах осенью распускаются листья.Возникает вопрос: как спасти растения, что предпринять, чтобы саженцы не погибли.Осенью неожиданно саженцы могут удивить распустившимися листочками.

И происходит это в случае, если осень слишком теплая или после сырой и прохладной погоды резко потеплело.Почки могут проснуться, если воздух прогреется до плюс 10 градусов.Неправильно подобранный сорт – еще одна причина, почему саженцы начинают распускать листья осенью.Если саженец пролежал длительно время в светлом и теплом месте, то большая вероятность того, что почки начнут распускаться преждевременно.Если это произойдет, то саженец может вымерзнуть зимой.Чтобы спасти распустивший листья саженец, в идеале его нужно пересадить в ведро и отправить в погреб до весны.Саженцы можно побелить и провести обильный влагозарядковый полив, замульчировать приствольный круг соломой или опавшей листвой слоем в 10 см.Автор: Елена Гутыро

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA