Клубника посадка почва

Зачем поливать кипятком участок, выбранный для посадки клубники: дачный лайфхак

Сейчас читают: 579
sadogorod.club

Клубника входит в число ягод, которые дачники выращивают чаще всего.Чтобы растение не сталкивалось с недугами и вредителями, а формирующиеся плоды получались крупными и вкусными, нужно с самого начала выбрать правильный подход к выращиванию.Определённые правила нужно соблюдать ещё до посадки культуры.Так, желательно определённым образом обработать почвенный покров, на котором планируется выращивать клубнику.Некоторые владельцы загородных участков поливают грунт кипятком.

Обычно данная процедура осуществляется за 2-3 дня до посадки клубники.Важно, чтобы в горячей воде находилась одна добавка: без неё предварительный полив почвы окажется бессмысленным.Так, в кипятке должно быть немного марганцовки.

Перманганат калия нужен для обеззараживания почвенного покрова.Таким образом, клубника, высаженная на политом участке, будет защищена от ряда недугов, а также от опасных насекомых и микроорганизмов.В итоге ничто не помешает растению продемонстрировать быстрый рост и полноценное развитие.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA