Анастасия Коврижных правила вода растение Анастасия Коврижных

Как правильно поливать папоротники: предостережение для тех, у кого нефролепис появился совсем недавно

Сейчас читают: 381
sadogorod.club

Большая часть папоротников, которые так часто выбирают для того, чтобы украсить свое жилище, относится к тене- и влаголюбивым растениям.Однако это совершенно не означает, что нефролепис разрешается в буквальном смысле этого слова заливать водой.

Вместо этого придерживайтесь рекомендаций по уходу, оставленных экспертом сетевого издания Белновости, ученым агрономом, ландшафтным дизайнером Анастасией Коврижных.Так, в холодное время года полив должен быть хоть и частым, но при этом минимальным.Лучшим решением для осенне-зимнего периода станет аэрозольное опрыскивание прикорневого узла.

Кстати, по словам заядлых цветоводов, лучшей воды зимой, чем та, что была получена в результате таяния снега, для поливов не найти.Летом папоротнику требуется небольшое капельное или аэрозольное орошение почвы, которое стоит проводить два раза в сутки.Кроме этого, в жаркие месяцы необходимо позаботиться об аэрозольном опрыскивании кроны.

Для этой процедуры подойдет дождевая или мягкая вода.Если вы знаете, что из-под крана льется слишком жесткая вода, разбавьте ее в пропорции 1 к 1 с дистиллированной.Казалось бы, на этом премудрости, связанные с поливом нефролеписа, закончены, однако на деле это не совсем так.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA