уход удобрение аспирин

Зачем поливать рассаду аспирином: точная дозировка и тонкости агротехники

Сейчас читают: 896
sadogorod.club

Февраль все ближе и ближе, значит, самое время начать вспоминать хитрости ухода за рассадой, чтобы выросла она крепкой и сильной.Среди множества народных хитростей особой популярностью пользуется аспириновая подкормка.

Расскажем, можно ли ее использовать и как рассчитать дозировку.Дачники применяют подкормку, когда замечают, что растения находятся в стрессовой ситуации, которую может спровоцировать засуха, болезни, вредители и прочие промахи агротехники.

К слову, подкормку относят к натуральным средствам.Аспирин рассаде «назначают» не более 3 раз.Так, первая подкормка проводится на пятый день с момент появления всходов.Вторая подкормка на третий день после проведения пикировки, что однозначно может вызвать стресс у растения.В третий раз за неделю до пересадки, чтобы растения набрались сил и без труда прижились на новом месте.Для приготовления питательной смеси 1 таблетку аспирина нужно измельчить и растворить в 5 литрах теплой воды.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA