вещи дача растения

Вот почему опытные огородники никогда не выбрасывают старые ведра: дачный лайфхак

Сейчас читают: 759
sadogorod.club

Обычно на дачном участке находится немало вёдер. Со временем эти ёмкости приходят в негодность, и многие огородники избавляются от них, а потом покупают новые.Однако бывалые дачники никогда не отправляют старые и дырявые вёдра на свалку.Дело в том, что такие ёмкости вполне можно использовать и дальше.

Конечно, для переноса жидкостей они уже не подойдут, а вот для других целей - вполне.Так, старое ведро - идеальное приспособление для распределения питательных веществ в почвенном покрове.Если в ёмкости нет отверстий, то их нужно сделать.

Причём количество маленьких дырочек должно быть большим.В дырявую ёмкость надо положить компост. Наполненное ведро следует отправить в ямку, выкопанную в центре грядки, на которой выращиваются овощи.Яму надо закопать.

Участок, в котором закопано ведро, следует периодически поливать.В итоге огородные культуры будут быстро получать необходимые для них питательные вещества.Стоит отметить, что благодаря находящемуся в почве ведру с компостом распределение соединений будет осуществляться равномерно.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA