уход цветы растения

Уход за орхидеей в зимний период. Чем подкормить и как часто поливать

Сейчас читают: 552
sadogorod.club

Орхидеи довольно капризные цветы, которые требуют особого ухода, а это своевременный полив, подкормка и правильное размещение на подоконнике.Особенно, такие меры нужно усилить в холодное время года, при включенном отоплении.Зимой эти цветы стоит поливать очень часто, потому что в помещении, где есть горячие батареи воздух очень сухой.Само растение подскажет, когда его поливать, обычно воздушные корни становятся морщинистыми и немного побелевшими.Проводить полив растения нужно так: поставьте кашпо с цветком в большую емкость, налейте в нее воду и оставьте стоять так 15-20 минут.

Далее достаньте цветок из воды и поставьте в лоток, чтобы стекла лишняя влага.Чтобы орхидеи начали обильно и постоянно цвести, во время полива внесите в воду необходимое удобрение.

А когда растение уже зацвело, снизьте вдвое дозу удобрения.Во время проветривания помещения, где находится растение, уберите его в другую комнату, так как в этот период его корневая система очень уязвима.

Холодный воздух может повредить его, от чего корни начнут подгнивать.Лучше поставьте свои орхидеи на такой подоконник, где не придется убирать растение во время проветривания.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA