дача урожай почва

Зачем поливать вишню известью: когда это делать и как приготовить раствор

Сейчас читают: 766
sadogorod.club

По весне некоторые садоводы зачем-то поливают почву под вишнями раствором извести. Это не  прихоть, а необходимое условие, без которого богатый урожай ягод невозможен.Дело в том, что так называемое известковое молоко действует как раскислитель почвы.

Расскажем подробнее об этом.Обычно известь добавляют в лунку при посадке саженца. Если это сделано не было, то известь можно внести и позже, предлагаемым способом.Еще один вариант внесения извести – это в процессе перекопки грунта приствольного круга.Важно!

Прежде, чем приступать к этим работам, необходимо измерить кислотность почвы и лучше приобрести для этого специальный прибор, а не экспериментировать на кухне с содой и уксусом или гадать по сорнякам, обосновавшимся на участке.Если показатель ближе к pH от 5,5 до 6, то нужно внести 300 граммов извести на 1 кв.

м. почвы. При показателях pH 5 извести требуется 600-670 граммов на ту же площадь.Если были внесены или планируется внесение минеральных удобрений, то известь не используется.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA