Украина развод брак ссоры Украина

Если муж иностранец: какие у женщины права и с кем остается ребенок

Сейчас читают: 616
elle.ua

какие права имеют женщины при разводе. В целом процедура развода с иностранцем мало чем отличается от развода с гражданином Украины.

Соответственно, и права женщины (гражданки Украины) от гражданства её супруга мало зависят. Однако, все это касается тех случаев, если развод пары происходит на территории Украины.Если же семья постоянно живет за границей и решает расторгнуть брак в стране своего постоянного проживания, необходимо руководствоваться законодательством именно той страны и консультироваться у местных юристов.В Украине расторгнуть брак с иностранцем можно двумя способами:Кадр из фильма «Развод в большом городе»Если у пары есть несовершеннолетние дети, расторгнуть такой брак может только суд.

При этом, если развестись хотят обе стороны, они обращаются в суд с общим заявлением, которое суд рассматривает в упрощенном и ускоренном порядке (1-2 месяца).

Важно знать, что вместе с общим заявлением в суд необходимо подать нотариально заверенный договор об определении места проживания.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA