жизнь контакт Нео

Я везде ощущаю себя чужой. Меня нигде не ждут. Почему вы чувствуете себя пустым? Одиночество. Тоска

Сейчас читают: 272
psy-practice.com

Если человек не любит свое имя, это свидетельствует о глубоком и бессознательном отвержении себя, всей своей личности. Такая ситуация связана с тем, что ребенка отвергали в детстве, было некоторое материнское непринятие личности ребенка, его особенностей и разницы (например, ребенок интересуется математикой, а мама ее вообще не понимает; интересуется рисованием, ему важно что-то нарисовать красиво, но реакция мамы: «Зачем это тебе нужно?

Иди и учи уроки!»). Все подобные случаи постепенно накапливаются в общей копилке непринятия. Вполне вероятно, что с папой аналогичная печальная история и сложные отношения, он неярко был выражен в жизни ребенка (все время на работе, не проявлял интерес), или же его вовсе нет.

Что означает недостаток контакта, отзеркаливания мамой? Как это выглядело в детстве? Формируется ощущение еще в раннем младенчестве – именно в эти периоды мы чувствуем, нужны ли родителям, восхищаются ли нами, как на нас смотрят.

Все это считывается, и тогда ребенок понимает, кто он для своего родителя. Итак, скорее всего, вы чувствовали себя ненужной, вас игнорировали, не хватало эмоционального и зрительного контакта (когда мама, держа на руках, долго гладит, смотрит в глаза и говорит: «Ты моя хорошая!»), телесного контакта.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA