спортсмены

Почему в спорте важен психологический настрой?

Сейчас читают: 296
shkolazhizni.ru

психологические упражнения не менее необходимы, чем для общения в социуме. Спортсмен любого уровня — от любителя до профессионала — старается улучшить прежние достижения, увеличивая физические нагрузки и выстраивая план тренировок, свой ритм жизни; без этого не обойтись.

Но мало кто говорит о подготовке психологической. Контроль и управление эмоциями в спорте дополняют физические упражнения и помогают спортсмену развить возможности, сконцентрироваться на запланированных задачах — настроиться на победу.

Нередко от спортсменов можно услышать: «я превзошел сам себя». Это вполне справедливая оценка результатов комплексных усилий предварительных физических и психологических упражнений.

Поскольку и в спорте есть свои психологи, некоторые специалисты называют это ментальным настроем. Как правило, в небольших (не раскрученных) командах и в индивидуальном формате подготовкой спортсмена ведают 1−3 человека: тренер, его помощник, врач команды.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA