Ван Гог Винсент Ван-Гог Бельгия Амстердам Брюссель жизненный путь мастер живописи Ван Гог Винсент Ван-Гог Бельгия Амстердам Брюссель

Почему признание и слава пришли к Винсенту ван Гогу через много лет после смерти?

Сейчас читают: 852
shkolazhizni.ru

знаменитыми художниками. Какое-то время дилерство Винсента ван Гога не только увлекало, но и давало приличный заработок. Но в середине 70-х годов он практически забросил дела и увлекся религией.

Естественно, что из фирмы его уволили. Для Винсента наступил период поиска жизненного пути. Он пробовал свои силы в преподавательской деятельности, короткое время был помощником пастора, читал проповеди, занимался миссионерством в шахтёрском районе на юге Бельгии и даже серьезно готовился к поступлению на теологический факультет университета в Амстердаме.

Примерно в 1880 году у Винсента ван Гога созрело желание посвятить свою жизнь живописи, став профессиональным художником. Понимая, что школьного курса рисования для этого недостаточно, он стал посещать занятия в Академии художеств в Брюсселе.

Брал уроки у художника Антона Мауве, приходившегося ему дальним родственником, много занимался самообразованием, пробовал силы в живописи маслом, стараясь нащупать свой стиль в искусстве.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA