Рамзан Кадыров Михаил Матвеев Россия Москва республика Чечня Дзержинск люди инициатива Интересно Нео Рамзан Кадыров Михаил Матвеев Россия Москва республика Чечня Дзержинск

"Я не поддерживаю подобные стихийные инициативы": Кадыров осудил несанкционированную акцию мусульман…

Сейчас читают: 469
porosenka.net

Вчера после пятничной молитвы несколько десятков мусульман прошли шествием по Замоскворечью. Таким образом люди протестовали из-за рейдов силовиков в Котельниках и Дзержинском.Сообщения о том, что у Исторической мечети в Москве готовится акция протеста, поступили раньше, поэтому перед пятничной молитвой здание оцепили силовики.

Никакого митинга там не было, и после молитвы все разошлись, однако марш всё-таки прошёл.Рамзан Кадыров осудил стихийную акцию, сообщив, что не поддерживает подобные мероприятия, даже если они проводятся " с благими целями".

Лидер Чечни заявил, что стихийные инициативы зачастую заканчиваются негативно. Во-первых, всегда могут найтись подстрекатели, которые спровоцируют беспорядки.

Во-вторых, само наличие подобных митингов станет поводом для разувание этой темы на западе.Депутат же Госдумы от КПРФ Михаил Матвеев был менее толерантен.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA