Анна Самойлова Россия Москва выставка Анна Самойлова Россия Москва

Выставка Ани Самойловой «Куда деть волю девичью?» в пространстве Arch(e)type Auditorium

Сейчас читают: 544
elle.ru

Художница Анна Самойлова (@annasamoylova18), выпускница МАХУ (2018) и БВШД (2020), в поиске национальной идентичности исследует культуру, обычаи и костюмы русской деревни, интерпретируя их в своих работах.

Символику крестьянского быта дореволюционной России художник переносит на маленькие текстильные обереги, головные уборы и крупноформатные живописные работы.

Важное место в творчестве Анны занимает фигура русской женщины — анализируя ее место в обществе сейчас и «тогда», художница поднимает экзистенциальные вопросы женских страхов, желаний и борьбы за свои права.«Куда деть волю девичью?» — это первый проект в обновленном выставочном пространстве бюро Arch(e)type Auditorium в Козихинском переулке, а также логичное продолжение сотрудничества Анны Самойловой с архитектурным бюро Arch(e)type, для объектов которого художница ранее разрабатывала предметы интерьера в русском стиле.Узнаваемым почерком молодой художницы стали ручная вышивка народных символов и текстов из традиционных обрядовых

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA