Москва Искусство выставка Москва

«Я думаю о тебе»: выставка Маши Егоровой в Lobby

Сейчас читают: 356
elle.ru

В пространстве Lobby продолжается выставка художницы онлайн-галереи «Объединение» Маши Егоровой. Маша работает на стыке дизайна и современного искусства, а ее объекты, при важности внешней формы, сохраняют утилитарную функцию.

Тактильная, чувственная работа, лежащая в основе процесса создания произведений, является для нее центральной темой в художественной практике.

Этим обусловлено и название выставочного проекта: цитируя «Фрагменты любовной речи» Ролана Барта, «любой предмет, которого касалось тело любимого, становится частью этого тела, и влюбленный субъект страстно к нему привязывается».В Lobby представлена серия керамических объектов: вазы, плоские блюда и тактильные формы.

Часть работ выставлена на постаментах художника Саши Посоха, которые продолжают экспозицию.«Ваза — одна из важнейших форм. Это сосуд, вместилище для хранения; открытое для глаз пространство с одной стороны и внутреннее, скрытое от посторонних, — рассказывает куратор проекта Анна Михеева. — Ваза, до краев

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA