Анастасия Коврижных посадка урожай почва Анастасия Коврижных

Выращивание шпината. Главные правила, чтобы был большой и вкусный

Сейчас читают: 630
sadogorod.club

Шпинат стал популярным растением среди любителей кулинарии. Его выращивают по всему миру.Рассаду высевают под зиму или весной в парник или сразу на участок.Выращивать растение несложно, если придерживаться определенных правил.Информацией поделилась эксперт сетевого издания "БелНовости", ландшафтный дизайнер и ученый-агроном Анастасия Коврижных.Это скороспелое растение, которое можно высевать в парник или сразу в открытый грунт.Чтобы получить большой урожай этой культуры, почву нужно щедро удобрить перегноем.

Также, шпинату необходимо достаточное количество света, поэтому лучше заниматься посевом в феврале. Однако, следите за лунным посевным календарем для овощей и зелени.Внимательно ознакомьтесь с рекомендациями производителя по посадке шпината.

Температура в парнике должна составлять 10-13 градусов тепла в пасмурную погоду и 18 градусов тепла в солнечную.Перед посадкой семена нужно замочить на 1,5 (суток) в воде, затем просушить и сеять.Это морозостойкое растение, поэтому можно высевать его сразу в грунт.

Всходы выдерживают до 7 градусов мороза. Также, можно сеять шпинат под зиму.Посадка шпината после схода снега:Чтобы получить зрелые листья, рассаду высаживают с середины апреля до конца июля.Для употребления свежего шпината, посадкой следует заниматься до середины августа, выдерживая промежуток времени в 25-30 дней между посадками.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA