Украина музыканты Украина

Выбран новый музыкальный символ страны в честь 30-летия Независимости Украины

Сейчас читают: 979
vogue.ua

19 августа состоится концерт-финал всеукраинского композиторского конкурса «Українська концертна увертюра» от Благотворительного фонда Марии Дидковской «Відкрита музика міста», где Национальный симфонический оркестр сыграет ТОП-3 произведения, а лауреаты получат свои награды.

На живописной локации Национального музея истории Украины гостей мероприятия ждет историческое для украинской классической музыки событие – премьера современной концертной увертюры, которая станет альтернативой легендарному произведению Николая Лысенко из оперы «Тарас Бульба» 1890 года.

В честь Дня Независимости Национальный симфонический оркестр сыграет произведения тройки лауреатов конкурса, в том числе и победную увертюру.

К тому же в этот вечер прозвучит музыка украинских и мировых композиторов, а также выступит выдающаяся Национальная капелла «ДУМКА».

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA