Москва карантин Коронавирус Москва

«Вторая волна добьет отрасль»: российские кинотеатры готовятся к повторному закрытию

Сейчас читают: 730
wmj.ru

Подробнее о ситуации рассказал председатель Ассоциации владельцев кинотеатров («Синема Парк» и «Формула кино», «Премьер Зал», «Пять звезд» и другие) Олег Березин.

Он раскрыл подробности того, как отрасль готовится ко второй волне карантина. Так, например, с линейным персоналом кинотеатров заключаются краткосрочные контракты, которые учитывают специальные условия, рассчитанные повторный карантин и закрытие кинозалов в Москве и регионах.Березин отмечает, что в данный момент кинотеатры иначе формируют и запасы продукции для кинобаров: после массового закрытия кинотеатров в марте пришлось утилизировать продукты и напитки из-за окончания их срока годности.

Помимо этого, собственники кинозалов уже сейчас начинают выплачивать отложенные до осени обязательства по кредитам, как сообщил Березин в беседе с .— признался Олег Березин.

По его словам, если кинотеатры будут снова закрыты, есть риск повторения ситуации середины 1990-х годов, когда советские кинозалы обанкротились, а новые крупные сети

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA