Джон Ф.Кеннеди Сша Украина фразы праздник Нео Джон Ф.Кеннеди Сша Украина

Всемирный день защиты прав потребителей: в каких случаях покупатель "прав"

Сейчас читают: 467
hochu.ua

Ежегодно во многих странах отмечают необычный, но очень важный праздник — Всемирный день защиты прав потребителей. Редакция HOCHU.ua рассказывает, как появилась эта дата, и что каждый человек должен знать о своих правах.Всемирный день защиты прав потребителей ежегодно отмечается .

Дата выбрана неслучайно, но об этом расскажем далее.Как мы уже сказали, Всемирный день защиты прав потребителей не просто так отмечают 15 марта.

Именно в этот день в 1961 году Джон Ф. Кеннеди выступил в Конгрессе США, впервые огласив основные права потребителей: право на информацию, право на безопасность, право на выбор и право быть услышанным.Чуть позже сформировалась Всемирная организация союзов потребителей, которая добавила к этом списку еще несколько прав: право на возмещение ущерба, право на потребительское образование, право на удовлетворение базовых потребностей и право на здоровую окружающую среду.

А уже в 1985 году Генеральная Ассамблея ООН утвердила основные принципы защиты потребителей.Мы частенько любим использовать фразу "покупатель всегда прав", но на деле далеко не все знают о своих правах.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA