Украина депрессия знаменитости здоровье психическое расстройство Украина

Всемирный день борьбы с депрессией: истории знаменитостей, которые справились с этим состоянием

Сейчас читают: 665
hochu.ua

По данным Всемирной организации здравоохранения на 2021 год, во всем мире от депрессии страдает около 280 млн человек. Депрессия может быть серьезным заболеванием, особенно если она периодически повторяется и протекает в умеренной или тяжелой форме.

В таких случаях депрессия приводит к серьезным страданиям, снижению работоспособности или школьной успеваемости. В самых тяжелых случаях депрессия может привести к самоубийству.

По данным ВОЗ, каждый год в мире более 700 тыс. человек кончают жизнь самоубийством. Читать также Повышаем уровень серотонина: называем самые эффективные продукты-антидепрессанты Поскольку в этот день принято привлекать внимание к проблемам, связанным с душевным здоровьем, то публикуем рекомендации от специалистов ВОЗ по поводу профилактики депрессии в обществе:Также Центр общественного здоровья МОЗ Украины опубликовал некоторые рекомендации на случай, если вам кажется, что у вас депрессия:Депрессия не выбирает людей по статусу, полу, расе и абсолютной любой человек на земле может быть подвержен депрессии.

Знаменитости также часто переживают это состояние. Накануне Всемирного дня борьбы с депрессией рассказываем истории некоторых из них.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA