Usa штат Луизиана домашние животные Usa штат Луизиана

Все секреты кошек породы манчкин

Сейчас читают: 495
sadogorod.club

Карликовый кот — не просто тренд. Кошки породы манчкин обладают удивительным внешним видом, ведь у них коротенькие лапки, как у собак породы корги, такса или бассет.

С момента своего официального дебюта в 1991 году манчкин продолжает превосходить ожидания: эксперты-любители кошек предсказывали, что это будет недолговечная порода, что у нее не будет типичной продолжительности жизни, и что она сильно страдает из-за своих необычно коротких лап.

К счастью, кошки-манчкин преодолели эти трудности и прочно закрепились в мире любителей кошек, известных своим ласковым, игривым и умным характером.Эта удивительная порода небольших коротконогих кошек получила свое название в честь маленьких человечков - манчкин - из сказки Ф Баума "Волшебник из страны Оз".

В российской адаптации сказки А. Волкова "Волшебник Изумрудного города" племя называлось "жевуны".В 1930-х годах британские ветеринары зарегистрировали домашних кошек, которые обладали всеми ожидаемыми чертами кошачьих, но имели заметно короткие ноги.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA