Австралия советы урожай Австралия

Ведро картошки с каждого куста: 5 секретов изумительного урожая

Сейчас читают: 705
sadogorod.club

Картофель пользуется огромной популярностью не только в странах постсоветского пространства, но и в Европе, обеих Америках и даже в Австралии. Каждый дачник при планировании участка определяет, сколько посадить картофеля: грядку или несколько соток, а то и гектар.

Все, конечно, зависит от размера территории. Но отличный урожай можно получить на любом участке, главное следовать 5 простым секретам, которыми поделились бывалые огородники, которые вырастили не одну тонну картофеля.Картофель не сажают на один и тот же участок из года в год.

В противном случае урожай будет скудным и от вредителей не спастись. Поэтому культуры меняют местами. Дачники даже создают целые списки растений, после которых лучше всего выращивать картофель.Холодная весна может сдвинуть планы огородников, но они повлиять на это никак не могут, поэтому лучше дождаться периода, когда почва прогреется и установится стабильная погода.

Нельзя вносить свежий навоз. Картофелю нужно перепревшее удобрение. Зола насыщает растение калием, который ему необходим. Но усердствовать не следует: картофель любит слабо-кислую почву.Некоторые дачники отбирают семенной картофель во время сбора урожая.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA