Елена Шимановская огурцы подкормка удобрение Елена Шимановская

Подкармливаем огурцы мочевиной: секрет и рекомендации для богатого урожая

Сейчас читают: 117
sadogorod.club

Огурцы есть на каждом дачном участке. Что же делать, если огород небольшой и места под эту овощную культуру отводится мало? Мочевина (карбамид) поможет увеличить урожайность огурцов, поэтому размер площади посева не имеет никакого значения.Это удобрение в виде белых гранул содержит до 50% азота и просто незаменимо в том случае, если листья растения бледно-зеленого цвета – это первый признак нехватки азота.1.

Она не обжигает листья. 2. Быстро усваивается растениями 3. Не только удобряет, но и отпугивает вредителей 4. Повышает урожайность 5.

Можно выбрать способ внесения – в почву в виде гранул ил раствора, или опрыскивать кустыДля огурцов, высаженных в открытом грунте, нужно растворить в 10 литрах воды 15 граммов мочевины и 60 граммов суперфосфата.Удобрять этим раствором следует, воспользовавшись лейкой после хорошего полива в солнечную погоду.Для тепличных огурцов к 10 литрам воды следует добавить 15 граммов мочевины, 20 граммов суперфосфата и 15 граммов хлористого калия.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA