полезные советы урожай Дом и сад

Как защитить урожай от гнили: секреты дачников

Сейчас читают: 246
sadogorod.club

Как правило, это заболевание является следствием сочетания неблагоприятных условий.Если соблюдать некоторые правила, то от недуга можно защититься.Какие секреты стоит знатьВажно обрабатывать посадочный материал, чтобы исключить риск патогенной флоры.

Как правило, выбор падает на марганцовку.огурцыТакже стоит уделить внимание почве и емкостям для рассады, ведь они тоже могут стать источником заражения.ПосадкиОтличным средством профилактики является грамотный севооборот.

Если же высаживать огурцы на одном и том же месте несколько лет подряд, то можно потерять растения из-за различных болезней.Не стоит располагать огурцы слишком близко друг к другу, так как это тоже может стать причиной появления гнили.Температура водыОпытные огородники знают о том, что холодную воду для полива использовать категорически нельзя.

Поэтому жидкость выставляют на солнце, чтобы она успела прогреться.Если же для полива использовать холодную воду, то не стоит удивляться появлению гнили.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA