Игорь Зур советы дача урожай Игорь Зур

Что добавить в лунку при высадке рассады томатов: секрет небывалого урожая

Сейчас читают: 356
sadogorod.club

Рассада помидоров уже скоро окончательно будет пересажена на постоянное место своего роста.Но сама по себе крепкая рассада еще не является залогом богатого урожая помидоров.

Саженцы должны приняться и чем скорее это произойдет, тем больше сил у растения останется на рост и цветение.Расскажем о секрете, который гарантирует отличный урожай ароматных и сладких томатов.Начинать нужно с анализа почвы.

Если речь идет о плотных и глинистых грунтах, то при пересадке рассады в лунку нужно добавить 200 граммов песка, чтобы улучшить воздухопроницаемость почвы.В противном случае корневая система столкнется с инфекциями.Кроме того, в качестве удобрения в лунку нужно добавить золу, чтобы раскислить почву.

Одновременно помидоры получат запас фосфора, кальция и калия, которые так необходимы для плодоношения.Кроме золы в лунки дачники добавляют листья крапивы.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA