Марин Михалап советы огород урожай Марин Михалап

Надо ли удалять коронный цветок у баклажанов и перцев: этот секрет нужно знать огородникам

Сейчас читают: 685
sadogorod.club

Баклажаны и перцы являются достаточно сложными для выращивания культурами в регионах с нестабильными погодными условиями.Однако при правильной технике можно собрать хороший урожай в любом случае.У огородников часто возникает спор относительно того, нужно ли удалять коронный (первый) цветок у перца с баклажанами.Опытные огородники рекомендуют отслеживать момент появления первого цветка для того, чтобы его сразу же удалить.

Если этого не сделать, то культура не будет гармонично развиваться.Само растение вырастет миниатюрного размера.О богатом урожае можно не мечтать: наличие нескольких плодов уже является неожиданным результатом.С этой культурой разобраться немного сложнее.

В частности, у перца нет как такового коронного цветка, так как их одновременно появляется несколько.Также растение самостоятельно пытается избавиться от ненужного.Однако при появлении плода его стоит удалить.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA