Марин Михалап советы ягоды огород Марин Михалап

Как защитить малину от долгоносика: секрет опытных дачников

Сейчас читают: 666
sadogorod.club

Опытные дачники всегда стараются обработать свои кустарники заранее, чтобы потом не было нужды бороться с вредителями.В данном вопросе все предельно просто: лучше в начале сезона обработать малину, чтобы защитить урожай от долгоносика.На многих участках растет замечательный сорняк - полынь.

Его всегда нужно оставлять, так как оно присутствие растения на огороде отпугивает многих насекомых.Также полынь может вам потребоваться в течение дачного сезона для различных обработок.

Ее всегда можно засушить, чтобы прекрасное средство было под рукой.Для начала нужно взять около килограмма растительного сырья, отправить в кастрюлю, влить четыре литра воды.Дождитесь кипения.После этого нужно свести огонь к минимуму и подождать пять минут.Отвар процеживают и разбавляют водой.

В сумме у вас должно получиться ведро средства. Введите немного жидкого мыла и приступайте к опрыскиванию.Данный способ является эффективным и безопасным.Автор: Марина Михалап

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA