огурцы почва кислота

Лимонная кислота при выращивании огурцов: в чем кроется секрет

Сейчас читают: 826
sadogorod.club

Огурцы считаются одной из самых огородных культур, но лимонная кислота, как компонент подкормки для них, встречается редко. Но средство доказало свою эффективность, и теперь многие дачники не представляют себе выращивание огурцов без использования удобрения на основе лимонки. Применять кислоту проще простого: 1 г разбавляют в ведре воды.

Перед внесением средства почва должна быть влажной. Но применение лимонной кислоты недопустимо, когда кислотность почвы на хорошем уровне или выше нормы.

Проверить уровень кислотности можно самостоятельно. Для этого нужен 9%-й столовый уксус. Наливают полстакана воды, кипятят, остужают, добавляют в емкость 2 ст.

л. почвы с участка и хорошо перемешивают. Если реакции нет, это говорит о том, что почва на участке довольно кислая. Если в стакане есть несколько пузырьков, то грунт подходит для посева огурцов.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA