Энн Хэтэуэй Роберт Земекис Роальд Даль Анжелика Хьюстон Англия люди страхи кинопремьера Энн Хэтэуэй Роберт Земекис Роальд Даль Анжелика Хьюстон Англия

Все, что известно о фильме "Ведьмы" Роберта Земекиса

Сейчас читают: 393
vogue.ua

Накануне Хэллоуина студия Warner Brothers выпускает в прокат фильм Роберта Земекиса "Ведьмы". Если вы выросли в 1990-е годы, то наверняка смотрели предыдущую экранизацию культовой сказки Роальда Даля – с Анжеликой Хьюстон в главной роли.

На этот раз роль Верховной ведьмы досталась Энн Хэтэуэй – именно она этой осенью будет наводить страх на детей по всему миру.

Vogue. ua рассказывает, что известно о фильме. Автор сказки "Ведьмы" – английский писатель Роальд Даль. Вы наверняка читали что-то из его книг, и точно слышали о его самой известной детской книге – "Чарли и шоколадная фабрика".

Даль вошел в историю литературы как "недетский" детский писатель: его книги часто наполнены черным юмором и абсурдом, поднимают серьезные социальные темы, и часто заканчиваются нетривиально.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA