Австралия Австралия

Врачи назвали главную причину проблем с сердцем

Сейчас читают: 886
shape.ru

Исследование Университета Южной Австралии, проведенное в партнерстве с Национальным университетом Кенсана, доказало, что потребление красного жареного мяса увеличивает содержание в организме особых белковых соединений, которые, в свою очередь, увеличивают риск развития сердечных заболеваний, в том числе инсульта, а также осложнений при диабете. «Когда красное мясо обжаривается при высоких температурах, например, при готовке на гриле, в нем образуются соединения, называемые конечными продуктами гликирования, которые при регулярном употреблении могут накапливаться в вашем теле и мешать нормальным функциям клеток», — объясняет автор исследования Пермал Део. — Это примерно на 25% снижает эластичность сосудов и миокарда и приводит к окислительному стрессу».

Опубликованное в журнале Nutrients исследование проверило влияние на работу сердечно-сосудистой системы двух диет — с высоким содержанием красного мяса и обработанных зерен, и содержащей цельнозерновые продукты, а также белое мяса,

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA