Украина Киев контакт Коронавирус коронавирус новости здоровье женщины Украина Киев

Врач назвал 4 самых опасных способа передачи COVID-19

Сейчас читают: 562
liza.ua

Коронавирус очень заразен, о чем свидетельствует скорость его распространения в мире. Ученые уже не раз предупреждали, что COVID-19 передается воздушно-капельным и контактным путями.

Украинский врач-инфекционист рассказал о самых опасных способах подхватить заболевание.C каждым днем растет количество новых случаев COVID-19.

На данный момент в Украине за последние сутки зафиксировали 2 462 заражения коронавирусом. Во многом причиной роста количества больных стало несоблюдение мер предосторожности.Подхватить недуг можно при контакте с больным, когда тот при выдохе, кашле или чихании выделяет частицы вируса, а также с предметами, которых касался зараженный.По словам врача-инфекциониста Киевской городской клинической больницы №4 Евгения Дубровского, контакт должен быть достаточно близким.

При этом на прогулке в парке или во время пребывания на пляже вероятность подхватить инфекцию очень низкая.«Люди заражаются коронавирусом лишь при близком, тесном контакте с больными.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA