красота и здоровье уход за кожей акне

Врач-дерматолог рассказала о причинах акне у взрослых

Сейчас читают: 985
fokus-vnimaniya.com

Акне – одно из наиболее часто встречающихся у человека хронических заболеваний, проявляющееся открытыми или закрытыми комедонами (кисты, образующиеся при закупорке устья волосяного фолликула), а также воспалительными поражениями кожи в виде папул (уплотнений эпидермиса), пустул (небольших гнойных пузырьков) и узлов.

О причинах акне у взрослых, методах профилактики и лечения рассказывает  Наталья Щеплева, врач-дерматолог, косметолог, трихолог «СМ-Клиника» Пик развития акне приходится на возраст между 15 и 18 годами (у девушек, как правило, этот процесс начинается раньше, чем у юношей).

В подростковом возрасте высыпания появляются в ответ на изменение гормонального фона.В большинстве случае к 20-и годам пациенты замечают спонтанный регресс высыпаний, связанный с тем, что гормональный фон постепенно стабилизируется.

При этом у части пациентов заболевание приобретает хронический рецидивирующий характер. Впрочем, встречаются (и к сожалению, всё чаще) также случаи возникновения «позднего

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA