кожа акне проблемная кожа

От А до Я: все, что нужно знать об акне во взрослом возрасте

Сейчас читают: 717
elle.ru

По статистике, акне страдает до 80% населения в возрасте от 12 до 25 лет, и примерно 30–40% лиц старше 25 лет. Акне у взрослых людей — это довольно частая проблема, которая серьезно влияет на самооценку и значительно ухудшает качество жизни.

Elle выяснил, в чем причины акне у взрослых и как от него избавиться.В основе этого заболевания лежит хроническое воспаление сальных желез, возникающее в результате их закупорки, повышенной продукции кожного сала (себореи) и воздействия бактерий Cutibacterium acnes.

Проще говоря, акне — это хроническое заболевание сально-волосяных фолликулов. Словом «акне» также называют угревую болезнь, а если проще — прыщи.

Это одно и то же понятие.Первым этапом появления элементов акне считается закупорка фолликулов «пробкой» из смеси кожного сала и отмерших чешуек кожи — в этом случае появляются комедоны (мы знаем их как «черные» и «белые» точки).

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA