Валентина Талызина Россия подарки Нео Валентина Талызина Россия

«Впервые пропал голос»: Валентина Талызина рассказала о трагедии

Сейчас читают: 684
7days.ru

Как оказалось, Валентина Талызина могла и не появиться в премьере в Театре имени Моссовета «Волки и овцы». Валентина Илларионовна много лет мечтала сыграть коварную помещицу Мурзавецкую в классической пьесе Островского, но всё время ей что-то мешало: то проблемы со здоровьем, то пандемия.

И вот накануне премьеры произошло еще одно ЧП. — с улыбкой рассказала Валентина Талызина «Собеседнику».Этот спектакль стал лучшим подарком актрисе к ее недавнему 87летию — Театр имени Моссовета, в котором Талызина служит вот уже 64-й год, поставил для народной артистки России пьесу «Волки и овцы» Островского.

Причем на сцене она появляется в эффектных санях на колесах. Режиссер Игорь Яцко придумал такое средство передвижения, чтобы актриса могла иногда передохнуть — все-таки возраст дает о себе знать.

Впрочем, Талызина в санях не отсиживается: роль предполагает, что в некоторых сценах ее героиня даже встает на колени.За исключением сцены, сейчас артистка редко появляется в свете.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA