Англия мужчины Англия

Воспаление сердца связали с двумя вакцинами от ковида

Сейчас читают: 814
wmj.ru

Британский минздрав пришел к такому выводу, изучив пациентов, получавших американские прививки Pfizer и Moderna, пишет . Речь идет о воспалении сердечной мышцы (миокардите) и воспалении серозной оболочки сердца (перикардите).

Чаще всего от этого страдают молодые мужчины, особенно после введения второго компонента вакцины. Британский минздрав попросил всех, кто ощущает после прививки боль в груди, аритмию и другие странности в работе сердца, одышку, обратиться за медицинской помощью. — рассказали в минздраве.

В британском ведомстве отдельно подчеркнули, что любое лекарство влечет за собой риски, и в данном случае риск мал, а польза от введения прививки от ковида больше предполагаемого вреда.

Всего на 16 июня в Британии было отмечено 88 случаев проблем с сердцем на 27,7 млн человек, получивших вакцину Pfizer (три случая на миллион вакцин).

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA