Россия мужчины жизнь родители Россия

Можно ли защитить сердце и сосуды? Кандидат рассказал проверенные способы

Сейчас читают: 930
inmoment.ru

Сергей Шкитин, кандидат медицинских наукБолезни системы кровообращения (БСК) — основная причина смертности во всем мире. В России они становятся причиной смертности более 2 тыс.

человек ежедневно… Вот почему одна из ключевых целей национального проекта «Здравоохранение» и всей национальной системы здравоохранения – именно борьба с болезнями системы кровообращения.В структуре смертности в России БСК занимают первое место (47%).

Однако, 80% преждевременных инфарктов и инсультов можно было бы избежать, в том числе за счёт своевременных консультаций у узких специалистов, установления диспансерного наблюдения и лечения.

Именно поэтому профилактике и своевременному выявлению БСК уделяется так много внимания.Кто находится в группе риска и как правильно заботиться о своем здоровье, рассказываем в этом материале.БСК — это целая группа болезней, куда входят:Инфаркты и инсульты — одни из самых распространенных и самых опасных болезней системы кровообращения.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA