Англия эксперт Англия

Ученые выяснили, как связаны спорт и нерегулярный сердечный ритм

Сейчас читают: 117
news.yellmed.ru

Об этом свидетельствует исследование, проведенное экспертами из Великобритании, пишет Healthline.Специалисты проанализировали результаты предыдущих работ, чтобы выяснить, как тип спорта влияет на сердечный ритм.

Исследование включало анализ данных о 70 тысячах спортсменов, которые занимались различными видами спорта: ездой на велосипеде, бегом, плаванием, лыжным спортом, греблей и футболом.Выяснилось, что риск развития сердечных недугов у спортсменов в 2,46 раза выше в сравнении с теми, кто не занимается физической деятельностью.Примечательно, что спортсмены, занимающиеся смешанными видами спорта – например регби, футболом – находись в наибольшей группе риска.Кроме того, у спортсменов моложе 55 лет риск развития фибрилляции предсердий оказался намного выше, чем у спортсменов более старшего возраста.

Эксперты также выяснили, что наличие таких состояний, как диабет, высокое артериальное давление, не повлияли на результаты исследования.Ранее Yellmed рассказывал о 7 фактов о кариесе,

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA